Comunicaciones de Han Xin limitadas

La innovación busca el desarrollo y la cooperación gana el futuro.

Inicio
Productos
¿Quiénes Somos?
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Inicio ProductosCable de fibra óptica

Cable al aire libre resistente del JET del solo modo de agua de la fibra óptica de fibra óptica del cable

Certificación
De buena calidad Fibra cuerda de remiendo óptica para las ventas
De buena calidad Fibra cuerda de remiendo óptica para las ventas
Estoy en línea para chatear ahora

Cable al aire libre resistente del JET del solo modo de agua de la fibra óptica de fibra óptica del cable

China Cable al aire libre resistente del JET del solo modo de agua de la fibra óptica de fibra óptica del cable proveedor

Ampliación de imagen :  Cable al aire libre resistente del JET del solo modo de agua de la fibra óptica de fibra óptica del cable

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: hanxin
Certificación: CE ROHS
Número de modelo: SM MILÍMETRO

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: Negociables
Precio: Negotiable
Detalles de empaquetado: hilado-haz y cartón
Tiempo de entrega: días 3-10working según el qty
Condiciones de pago: T / T, Western Union
Capacidad de la fuente: 400KM/day
Contacto
Descripción detallada del producto
Diámetro de cable: 4.2mm-5.6m m Diámetro de TBF: los 900±50μm
estándar: YD/T 1258.2-2003, ICEA-596, GR-409, IEC794, etc; Cuenta de la fibra: 2-48Cores
Resistencia a la tensión: 60/150 Resistencia del agolpamiento: 300/1000
Alta luz:

optical cable wire

,

optical wire cable

 

Cable al aire libre resistente del JET del solo modo de agua de la fibra óptica de fibra óptica del cable

 

Descripción


Las fibras, los 250μm, de tipo unimodal o con varios modos de funcionamiento, se colocan en un tubo flojo hecho de un alto plástico del módulo. Los tubos se llenan de un compuesto hidrófugo del relleno. Una capa de hilado del aramid o de vidrio de alta resistencia es aplicada alrededor de la base del cable como miembro de fuerza adicional. Entonces, el cable se termina con una envoltura del HDPE del negro o del color.

 

Características

 

· el diseño No-mental puede prevenir el cable de interferencia de radio y de interferencia magnética de la onda
· La estructura compacta especialmente diseñada es buena en evitar que los tubos flojos se encojan
· El hilado de Aramid asegura el buen funcionamiento de la resistencia a la tensión
· El compuesto de relleno del tubo flojo asegura buen funcionamiento de la resistencia de humedad
· Buena flexibilidad
· La alta fibra densa embaló, diámetro bajo y peso ligero; es la mejor opción para soplar
proceso de instalación

 

Uso

 

Adoptado a la red de espina dorsal, a la red del acceso y a la fibra al hogar.

 

Características ópticas

 


G.652
G.655 los 50/125μm los 62.5/125μm  

Atenuación

(+20℃)

@850nm     ≤3.0 dB/km ≤3.0 dB/km
@1300nm     ≤1.0 dB/km ≤1.0 dB/km
@1310nm ≤0.36 dB/km ≤0.40 dB/km    
@1550nm ≤0.22 dB/km ≤0.23dB/km    
Ancho de banda (clase A) @850nm     ≥500 megaciclo·kilómetro ≥200 megaciclo·kilómetro
@1300nm     ≥1000 megaciclo·kilómetro ≥600 megaciclo·kilómetro
Abertura numérica     0.200±0.015NA 0.275±0.015NA
Atajo Wavelengthλcc del cable ≤1260nm ≤1480nm    

 

Parámetros técnicos

 

Tipo de cable Cuenta de la fibra

Diámetro del cable

milímetro

Peso kg/km del cable

Resistencia a la tensión

 

De largo/N a corto plazo

Resistencia del agolpamiento

 

De largo/a corto plazo

N/100mm

Radio de doblez

 

Estático
/Dynamic

milímetro

JET 2~12 2~12 4.2±0.3 12 60/150 300/1000 10D/20D
JET 14~24 14~24 4.6±0.3 15 60/150 300/1000 10D/20D
JET 26~36 26~36 5.1±0.3 18 60/150 300/1000 10D/20D
JET 38~48 38~48 5.6±0.3 22 60/150 300/1000 10D/20D

 

 

Contacto
Han Xin Communications Limited

Persona de Contacto: Doris

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)